Encadrement pédagogique

A
Acolas Francine
Francine Acolas

Chant

A
Aoyama Yuko
Yuko Aoyama

Accompagnement au piano

B
Balissat Christophe
Christophe Balissat

Atelier scénique

B
Balleys Brigitte
Brigitte Balleys

Chant

B
Barde Nathalie
Nathalie Barde

Initiation musicale - Rythmique-solfège

B
Benzakoun Anna
Anna Benzakoun

Piano

B
Berti Bourquin Christine
Christine Berti Bourquin

Solfège

B
Besancon Thierry
Thierry Besancon

Solfège

B
Bhatt Baiju
Baiju Bhatt

Miniswings - Ministrings

B
Bialobroda Noémie
Noémie Bialobroda

Alto

B
Bochud Bertrand
Bertrand Bochud

Chant

B
Borel Stéphane
Stéphane Borel

Percussion

B
Boudry Gérard
Gérard Boudry

Trombone

B
Bourquin Magali
Magali Bourquin

Piano

B
Brito Fuenmayor David Alberto
David Alberto Brito Fuenmayor

Contrebasse

B
Buclin Lucas
Lucas Buclin

Piano

B
Burkhard Stéphanie
Stéphanie Burkhard

Vocalistes

C
Camburn Todd Richard
Todd Richard Camburn

Chant

C
Camponovo Enrico
Enrico Camponovo

Piano - Accompagnement au piano

C
Capezzali Jean-Louis
Jean-Louis Capezzali

Hautbois

C
Carte Atena
Atena Carte

Piano

C
Celhay Hélène
Hélène Celhay

Missions particulières : section pré-HEM et structure musique-école

C
Chapuis Fernandez Véronique
Véronique Chapuis Fernandez

Accordéon

C
Chung Sooa
Sooa Chung

Flûte traversière

C
Clausen Mathias
Mathias Clausen

Accompagnement au piano

C
Contreras De Haro Violaine
Violaine Contreras De Haro

Premiers pas en musique - Graines de musiciens - Initiation musicale

Miniceltik - Maxiceltik

C
Crevoisier Giorgis Laurence
Laurence Crevoisier Giorgis

Violon - Alto

C
Curdy Perera Michelle
Michelle Curdy Perera

Accompagnement au piano

D
Dinkel François
François Dinkel

Basson

E
Egidi Hans
Hans Egidi

Musique de chambre

F
Fahr Kerstin
Kerstin Fahr

Flûte à bec

F
Fumeaux Elie
Elie Fumeaux

Saxophone

G
Gay-balmaz Vincent
Vincent Gay-balmaz

Hautbois

G
Geiser Jean-Christophe
Jean-Christophe Geiser

Orgue

G
Gillot Delphine
Delphine Gillot

Chant

G
Godart Pascal
Pascal Godart

Piano

G
Goffart Macherel Emmanuelle
Emmanuelle Goffart Macherel

Violoncelle

G
Gogatcheva Ludmila
Ludmila Gogatcheva

Piano

G
Gottraux François
François Gottraux

Violon

G
Gros Serge
Serge Gros

Tuba - Euphonium - Alto cuivre

H
Hersperger Guillaume
Guillaume Hersperger

Classes de piano - Classes d'orgue - Classe de clavecin

Piano - Accompagnement au piano

H
Hottinger Jean-Luc
Jean-Luc Hottinger

Piano

I
Ito fröscher Noe
Noe Ito fröscher

Chant comédie musicale

J
Jaccottet Edouard
Edouard Jaccottet

Violon

J
Jaermann Marc
Marc Jaermann

Violoncelle

J
Joerin-Margot Geneviève
Geneviève Joerin-Margot

Classes d'accompagnement

Accompagnement au piano

K
Kazakova Ducret Denitsa
Denitsa Kazakova Ducret

Violon

K
Kono Masayuki
Masayuki Kono

Solfège

K
Kuijken Barta Veronica
Veronica Kuijken Barta

Accompagnement au piano

K
Kuonen Romain
Romain Kuonen

Percussion

L
Latour Sandra
Sandra Latour

Flûte traversière

L
Lenherr-Arnold Rachel
Rachel Lenherr-Arnold

Piano - Accompagnement au piano

L
Leuenberger Guy-François
Guy-François Leuenberger

Accompagnement au piano

L
Locher André
André Locher

Piano

L
Locher Christine
Christine Locher

Harpe

L
Lombardo Angelo
Angelo Lombardo

Classes des branches théoriques - Classes de solfège

Solfège

M
Macleod Stephan
Stephan Macleod

Chant

M
Marguerat Patrick
Patrick Marguerat

Hautbois

M
Marosi Marja-Liisa
Marja-Liisa Marosi

Piano

M
Meyer De Stadelhofen Frédéric
Frédéric Meyer De Stadelhofen

Chant et pose de voix

M
Michel Jean-François
Jean-François Michel

Trompette

M
Migy Raymond
Raymond Migy

Guitare

M
Monnier Jean-Christophe
Jean-Christophe Monnier

Théorie

M
Mooser Stéphane
Stéphane Mooser

Cor

M
Mutzenberg François
François Mutzenberg

Flûte à bec

N
Nanchen Pierre-Louis
Pierre-Louis Nanchen

Ensembles vocaux

Maîtrises - Chœur des jeunes

N
Nobile Martine
Martine Nobile

Piano

P
Pecorini Stéphane
Stéphane Pecorini

Cours de direction d'ensembles à vents

P
Petraglio-Payot Martine
Martine Petraglio-Payot

Piano

P
Pfammatter Norbert
Norbert Pfammatter

Classes de cuivres - Classes de percussions - Classes d'accordéon

Trompette

Ensemble à vent

P
Piguet Al Saghir Claire Anne
Claire Anne Piguet Al Saghir

Clavecin - Accompagnement au clavecin

P
Pillonel Bacchetta Catherine
Catherine Pillonel Bacchetta

Classes de chant

Chant

P
Pitois Maxime
Maxime Pitois

Orchestre Crescendo - Orchestre du Conservatoire de Lausanne - Nano'orchestre

P
Puccia Irene
Irene Puccia

Accompagnement au piano

R
Rebaudo Valentina
Valentina Rebaudo

Initiation musicale - Jardin des chansons

R
Reetz Martin
Martin Reetz

Violoncelle

R
Renquin Renaud
Renaud Renquin

Guitare

R
Righetti Benjamin
Benjamin Righetti

Orgue

R
Rizzo Rosario
Rosario Rizzo

Trombone

R
Rusiecki Stephan
Stephan Rusiecki

Violon

S
Samah Karim
Karim Samah

Guitare

S
Sauboua Déborah
Déborah Sauboua

Alto

S
Saval Llorca Eugènia
Eugènia Saval Llorca

Rythmique-solfège

S
Sigrand Frank
Frank Sigrand

Classes de bois

Clarinette

S
Sinner Marcel
Marcel Sinner

Classes de cordes

Violon

S
Sinner-Filidis Sofia
Sofia Sinner-Filidis

Piano

S
Strinning Tina
Tina Strinning

Coach Ministrings

S
Stuller Gyula
Gyula Stuller

Violon

V
Viladoms Weber Jorge
Jorge Viladoms Weber

Piano

Z
Zufferey Julien
Julien Zufferey

Violon

Newsletter de l’HEMU et du Conservatoire de Lausanne

Abonnez-vous et recevez nos dernières actualités !