Agenda

Mai 2024

lmmjvsd
2930

2

7

9

11

12

13

14

17

18

19

20

22

23

24

26

12
Créez votre programmation personnalisée

Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.

  • Classique:
  • Jazz:
  • Musiques actuelles:
mai 2024
Me 01

Mon premier concert

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 01

Audition de chant, classe de Delphine Gillot

19:00 - 21:00

| Studio 311
Ve 03

Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung

19:00 - 20:00

| Utopia 3
Sa 04

Les Miniswings au WEMP

12:30

A définir | Scène Extérieure de l'Esplanade de Pully, WEMP
Sa 04

Audition de chant, classe de Bertrand Bochud

13:30 - 15:30

| Utopia 2
Sa 04

Audition de comédie musicale, classe d'Isabel Meiser

14:30 - 16:30

| Utopia 1
Di 05

Orchestre Crescendo au WEMP - Les enfants jouent pour les enfants !

10:00

A définir | Grande salle de la Maison Pulliérane, WEMP
Di 05

Labopéra

15:30

A définir | Eglise du Prieuré, Pully, WEMP
Di 05

Concert All'Arrabbiata

16:00

A définir | Eglise du Prieuré, Pully, WEMP
Lu 06

Audition de piano, classe de Rachel Lenherr

18:15 - 19:45

| 310
Lu 06

Audition de basson et de piano, classe de François Dinkel

19:30 - 20:30

| 311
Me 08

Audition de saxophone et de trompette. classe d'Elie Fumeaux

18:30 - 19:45

| Studio 216
Ve 10

Audition de trompette, classe de Marco Esperti

18:00 - 19:30

| Utopia 3
Me 15

Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi

18:15 - 19:15

| Utopia 2
Me 15

Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi

19:15 - 20:30

| Utopia 2
Je 16

Audition de guitare, classe de Guillaume Geny

18:30 - 20:00

| Studio -023
Je 16

Audition de hautbois, classe de Patrick Marguerat

19:15 - 21:00

| Utopia 2
Je 16

Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo

20:15 - 21:45

| Utopia 3
Ma 21

Audition d'accordéon, classe de Fanny Vicens

16:00 - 17:45

| Utopia 2
Sa 25

Audition de piano, classe Jorge Viladoms

15:15 - 16:45

| Utopia 3
Lu 27

Audition de comédie musicale, classe d'Isabel Meiser

18:00 - 21:00

| Utopia 2
Ma 28

Audition de saxophone, classe d'Elie Fumeaux

19:00 - 20:30

| Utopia 2
Me 29

Audition de cor, classe de Stépane Mooser

17:00 - 18:00

| Salle 301
Me 29

Audition de clarinette, classe de Frank Sigrand

18:30 - 21:30

| Utopia 2
Me 29

Audition de flûte à bec, classe de François Mutzenberg

18:30 - 20:30

| Utopia 3
Me 29

Le Concert de Printemps des Maîtrises

19:00

A définir | Eglise de St-Sulpice
Me 29

Audition de clarinette et de piano, classe de Franck Sigrand

19:30 - 21:30

| Utopia 2
Je 30

Audition de chant, classe de Frédéric Meyer de Stadelhofen

19:30 - 21:30

| Studio 311
Ve 31

Audition d'alto, classe de Déborah Sauboua

19:30 - 21:00

| Utopia 2

juin 2024
Lu 03

Audition de piano, classe de Martine Nobile

19:00 - 21:30

| Utopia 3
Lu 03

Audition de basson, classe de François Dinkel

19:00 - 20:30

| Studio 311
Lu 03

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

20:00 - 21:30

| Utopia 2
Me 05

Audition de clavecin, classe de Claire-Anne Piguet

18:30 - 19:30

| Utopia 1
Je 06

Audition de piano, classe de Guillaume Hersperger

18:30 - 20:30

| Utopia 3
Ve 07

Audition de violon, classe de François Gottraux

17:15 - 18:30

| Utopia 2
Ve 07

Audition de violoncelle, classe de Martin Reetz

19:45 - 21:45

| Utopia 3
Sa 08

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

15:00 - 16:30

| Utopia 3
Lu 10

Audition de flûte à bec, classe de Kerstin Fahr

18:30 - 20:30

| Utopia 2
Je 13

Audition de piano, Classe de Magali Bourquin

19:00 - 21:45

| Utopia 1
Sa 15

Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour

10:00 - 12:30

| Utopia 1
Sa 15

Audition de violoncelle, classe de Martin Reetz

13:15 - 15:00

| Utopia 1
Me 19

Audition de guitare, classe de Renaud Renquin

20:00 - 21:45

| Utopia 2
Je 20

Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung

18:30 - 21:30

| Utopia 1
Ve 21

L'Orchestre Crescendo Fête la Musique

18:00

Lausanne | Eglise Saint-Jacques
Ve 21

Les Maîtrises Fêtent la Musique

18:00

A définir | Eglise St-Laurent
Ve 21

Les Miniswings Fêtent la Musique

20:30

Lausanne | Casino de Montbenon | Salle Paderewski
Sa 22

Audition de guitare, classe de Guillaume Geny

15:00 - 16:30

| Studio 311
Lu 24

Audition de piano, classe d'Atena Carte

16:00 - 17:45

| Utopia 1
Sa 29

Les Ministrings à Lavaux Classic avec Gilles Apap

21:00

A définir | Scène du Lac de Cully - Lavaux Classic

juillet 2024

août 2024
Ve 23

Le Concert de rentrée des Ministrings

18:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1

Newsletter de l’HEMU et du Conservatoire de Lausanne

Abonnez-vous et recevez nos dernières actualités !

S'abonner