Fermer
×
Accueil
Présentation
conservatoire de lausanne
Organisation
encadrement pédagogique
actualités
publications
sons et images
Cours
pour les tout-petits (<4 ans)
Jeunes explorateurs
parcours découverte
instruments & chant
Classe libre adulte
initiation musicale
théorie musicale
structure musique-école
pré-HEM
Maturité spécialisée
certificat supérieur
cours de direction
formation continue
Cours à option
Ensembles musicaux
Ateliers
choeur du conservatoire de lausanne
ensemble à vent
maîtrises
miniceltik & maxiceltik
ministrings
miniswings
musique de chambre
nano'orchestre
orchestre crescendo
Orchestre Pré-HEM Intercantonal
orchestre du conservatoire de lausanne
Agenda
CALENDRIER
Infos pratiques
inscriptions
âges d'admission
horaires
tarifs & règlement
plans d'études
adresse & contact
extranet
bibliothèque
HEMU
Accueil
Présentation
conservatoire de lausanne
Organisation
encadrement pédagogique
actualités
publications
sons et images
Cours
pour les tout-petits (<4 ans)
Jeunes explorateurs
parcours découverte
instruments & chant
Classe libre adulte
initiation musicale
théorie musicale
structure musique-école
pré-HEM
Maturité spécialisée
certificat supérieur
cours de direction
formation continue
Cours à option
Ensembles musicaux
Ateliers
choeur du conservatoire de lausanne
ensemble à vent
maîtrises
miniceltik & maxiceltik
ministrings
miniswings
musique de chambre
nano'orchestre
orchestre crescendo
Orchestre Pré-HEM Intercantonal
orchestre du conservatoire de lausanne
Agenda
CALENDRIER
Infos pratiques
inscriptions
âges d'admission
horaires
tarifs & règlement
plans d'études
adresse & contact
Auditions
Consulter l'agenda
Événements
Audition de piano, classe de Magali Bourquin
Audition de piano, classe de Marja-Liisa Marosi
Audition de violon, classe de Denitsa Kazakova
Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
Audition d'alto, classe de Laurence Crevoisier
Audition de piano, classe de Guillaume Hersperger
Auditions de flûte traversière, classe de Sandra Latour
Auditions collectives Pré-HEM
Audition de clavecin, classe de Claire Anne Piguet
Audition de piano, classe d'Atena Carte
Auditions de violoncelle, classe d'Emmanuelle Goffart
Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo
Audition de chant, classe de Bertrand Bochud
Audition de clarinette, classe de Frank Sigrand
Audition de violon, classe de Yuki Daugareil
Audition de violon, classe de Marcel Sinner
Audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta
Audition de clavecin, classe de Claire Anne Piguet
Audition de contrebasse, classe de David Brito
Audition de piano, classe de Sofia Sinner
Auditions collectives de la Structure Musique-Ecole
Audition de piano, classe de Lucas Buclin
Audition de piano, classe d'Aurore Grosclaude
Audition de contrebasse, classe de David Brito
Audition de violon, classe de Marcel Sinner
Audition de chant, classe de Delphine Gillot
Auditions de piano, classe de Martine Petraglio
Audition de violon, classe de François Gottraux
Audition de piano, classe de Magali Bourquin
Audition de guitare, classe de Guillaume Geny
Audition de flûte, Classe de Sooa Chung
Auditions collectives Pré-HEM
Auditions de harpe, classe d'Arianna Rossi
Audition de piano, classe de Ludmila Gogatcheva
Audition de guitare, classe de Renaud Renquin
Audition de flûte à bec, classe de François Mützenberg
Audition de cor, classe de Stéphane Mooser
Auditions collectives du Conservatoire
Audition de flûte à bec, classe de Kerstin Fahr
Audition de percussion, classe de Romain Kuonen
Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour
Audition de l'ensemble de guitares, classes de Renaud Renquin et Guillaume Geny
Audition de piano, classe de Guillaume Hersperger
Audition de violoncelle, classe de Martin Reetz
Auditions collectives Pré-HEM
Audition de clavecin, classe de Claire Anne Piguet
Audition de violon, classe de Stefan Rusiecki
Audition de piano, classe Magali Bourquin
Audition de chant, classe de Frédéric Meyer de Stadelhofen
Auditions collectives Pré-HEM
Audition de violon, classe de Stefan Rusiecki
Audition de piano, classe Magali Bourquin
Audition de piano, classe d'Alexandre Lemanissier
Audition de guitare, classe de Guillaume Geny
Audition de violon, classe de Stefan Rusiecki
Auditions collectives du Conservatoire
Audition de violon, classe de Yuki Daugareil
Audition de Trompette, baryton et euphonium, classe de Serge Gros et Marco Esperti
Auditions collectives Pré-HEM
Auditions de flûte traversière, classe de Sandra Latour
Audition de hautbois, classe de Patrick Marguerat
Audition de piano, classe Magali Bourquin
Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
Audition de violon, classe de Marcel Sinner
Audition de violon, classe de Denitsa Kazakova
Audition de violon, classe de Yuki Daugareil
Audition de violoncelle, classe de Martin Reetz
Audition de piano, classe de Marja-Liisa Marosi
Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo
Audition de violon, classe de Marcel Sinner
Audition d'alto, classe de Laurence Crevoisier
Audition de piano, classe de Lucas Buclin
Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour
Audition de violon, classe de Marcel Sinner
Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour
Audition de violoncelle, classe d'Emmanuelle Goffart
Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung
Audition de violoncelle, classe d'Emmanuelle Goffart
Audition de piano, classe d'Aurore Grosclaude
Audition d'accordéon, classe de Véronique Chapuis
Audition de Flûte à bec, classe de Kerstin Fahr et François Mutzenberg
Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo
Audition de piano, classe de Rachel Lenherr
Audition de violon, classe de François Gottraux
Audition de piano, Classe de Sofia Sinner
Audition de piano, classe de Martine Petraglio
Audition de trombone, classe de Rizzo Rosario
Audition de piano, classe de Martine Petraglio
Audition de piano, classe de Martine Petraglio
Audition de piano, Classe de Sofia Sinner
Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta
audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta
Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
Audition de piano, classe d'Aurore Grosclaude
Audition de piano, classe de Ludmila Gogatcheva
Audition de violon, classe de Kazakova Denitsa
Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung
Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi
Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi
Audition de hautbois, classe de Patrick Marguerat
Audition de clarinette, classe de Frank Sigrand
Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung