Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.

  • Classique:
  • Jazz:
  • Musiques actuelles:
novembre 2020
Lu 02

Audition de piano, classe de Anna Benzakoun

19:00 - 20:00

| Utopia 1
Lu 02

Audition de chant, classe de Brigitte Balleys

19:30 - 21:45

| Utopia 3
Lu 02

Audition de piano, classe de Jean-François Antonioli

20:15 - 21:45

| Utopia 1
Ma 03

Audition collective HEMU

12:15 - 13:15

| Utopia 1
Ma 03

Audition de violon, classe de Julien Zufferey

17:30 - 20:00

| Utopia 1
Ma 03

Audition de piano, classe de Jean-François Antonioli

20:15 - 21:45

| Utopia 1
Me 04

Audition de contrebasse, classe de Marc-Antoine Bonanomi

20:00 - 21:45

| Utopia 1
Je 05

Audition de violon, classe de Svetlana Makarova

16:00 - 19:00

| Utopia 2
Ma 10

Audition de percussion, classe d'Emmanuel Séjourné

20:00 - 21:45

| Utopia 1
Me 11

Audition de piano, classe de Magali Bourquin

18:30 - 21:00

| Utopia 3
Sa 21

Masterclass - Nathan Stornetta

10:00

A définir | Zoom

décembre 2020
Ma 01

Audition de violon, classe de Virginie Robilliard

18:30 - 20:30

| Utopia 2
Ma 01

Audition de comédie musicale, classe de Isabel Meiser

20:00 - 21:45

| Utopia 3
Me 02

Audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta

18:30 - 20:00

| Utopia 2
Ve 04

Audition de violoncelle, classe de Martin Reetz

18:30 - 21:45

| Utopia 1
Ve 04

Audition d'alto, classe de Déborah Sauboua

18:30 - 20:00

| Utopia 3
Sa 05

Chants et méditations

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Lu 07

Audition de contrebasse, classe de David Brito

18:30 - 20:30

| Utopia 2
Ma 08

Audition collective HEMU

12:15 - 13:15

| Utopia 1
Ma 08

Audition de piano, classe de Jean-François Antonioli

20:00 - 21:45

| Utopia 3
Me 09

Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour

18:00 - 20:30

| Utopia 3
Me 09

Audition de contrebasse, classe de David Brito

18:00 - 20:00

Me 09

Concert de Noël des Miniswings

19:30

En streaming
Me 09

Audition de contrebasse, classe de Marc-Antoine Bonanomi

20:15 - 21:45

| Utopia 2
Ve 11

Audition de trompette, classe de Norbert Pfammatter

18:30 - 20:00

| Utopia 2
Ve 11

Audition de violon, classe de Gyula Stuller

19:00 - 21:00

| Utopia 3
Ve 11

Audition de chant, classe de Delphine Gillot

19:00 - 20:30

| Utopia 1
Ve 11

Audition de piano, classe de Pierre Goy

20:45 - 21:45

| Utopia 1
Sa 12

À la redécouverte de Mozart

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Lu 14

Audition de musique de chambre, classe de Anne Bassand

12:00 - 14:00

| Utopia 3
Lu 14

Auditions de violon, classe de Marcel Sinner

18:30 - 21:45

| Utopia 3
Lu 14

Audition de percussions, classe de Romain Kuonen

19:00 - 21:45

| Utopia 1
Ma 15

Audition de piano, classe de Sofia Sinner

19:00 - 21:00

| Utopia 3
Me 16

HEMU Jazz Group Feat. Jeff Baud

11:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 16

HEMU Jazz Orchestra feat. Christoph Stiefel - Sweet Paradox

15:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 17

Audition de chant, classe de Stephan MacLeod

19:00 - 20:45

| Utopia 2
Ve 18

Audition de violon, classe de Svetlana Makarova

14:30 - 17:30

| Utopia 1
Ve 18

Audition de violoncelle, classe de Patrick Demenga

18:00 - 21:30

| Utopia 1
Lu 21

Audition d'orgue, classe de Benjamin Righetti

19:00 - 20:00

| Eglise Saint-François

janvier 2021
Ma 05

Masterclass de Flûte - Julien Beaudiment

09:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 05

Masterclass de Flûte - Julien Beaudiment

14:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 06

De Paris à Budapest

12:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 07

Masterclass de Violoncelle - Péter Szabó

09:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 07

Masterclass de Chant - Jennifer Larmore

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 07

Masterclass de Violoncelle - Péter Szabó

13:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 07

Masterclass de Chant - Jennifer Larmore

14:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 07

A Tribute To Booker Little

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 07

El Gran Combo Caliente

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Ve 08

Masterclass de Violoncelle - Péter Szabó

09:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Ve 08

Masterclass de Chant - Jennifer Larmore

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 08

Masterclass de Violoncelle - Péter Szabó

13:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Ve 08

Masterclass de Chant - Jennifer Larmore

14:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 08

Audition de violon, classe de François Gottraux

19:00 - 20:30

| Utopia 1
Sa 09

Masterclass de Violoncelle - Péter Szabó

09:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Sa 09

Masterclass de Violoncelle - Péter Szabó

13:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Sa 09

Duo Coloris

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Lu 11

Masterclass de Violon - Gilles Apap

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 11

Masterclass de Violon - Gilles Apap

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 11

Audition de chant, classe de Frédéric Gindraux

18:30 - 20:00

| Utopia 1
Ma 12

Masterclass de Violon - Gilles Apap

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 12

Masterclass de Violon - Gilles Apap

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 12

Audition de chant, classe de Frédéric Gindraux

18:30 - 20:00

| Utopia 1
Ma 12

The Boss Ensemble - circuits hybrides

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Ma 12

Audition de chant, classe de Brigitte Balleys

20:15 - 21:45

| Utopia 1
Me 13

Masterclass de Violon - Gilles Apap

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Me 13

Jean-Pierre Schaller Ensemble 'Musique pour films imaginaires'

12:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 13

Masterclass de Violon - Gilles Apap

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 2
Me 13

Folk Memories feat. Malik Ziad

19:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 13

Audition de chant, classe de Brigitte Balleys

19:00 - 21:00

| Utopia 1
Je 14

Audition de chant, classe de Stephan MacLeod

18:00 - 20:00

| Utopia 1
Je 14

Concert à la Fondation de Wolff

19:00

Sion | Fondation de Wolff
Je 14

A Tribute To Pacquito D'Riviera

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Ve 15

Masterclass de Piano - Nikolai Demidenko

09:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Ve 15

Examen de hautbois de Anna Strbová - 2ème récital

16:00 - 17:00

| Utopia 1
Ve 15

Audition de hautbois, classes de Patrick Marguerat, Vincent Gay-Balmaz et Jean-Louis Capezzali

19:00 - 20:30

| Utopia 1
Sa 16

Audition de piano, classe de Martine Nobile

10:00 - 13:00

| Utopia 1
Sa 16

Audition de harpe, classe de Letizia Belmondo

14:00 - 16:30

| Utopia 1
Di 17

"Aubade en baroque", classe d'atelier baroque de Daniela Numico

11:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant
Di 17

Musique Côté Jardin

11:00

Martigny | Fondation Louis Moret
Lu 18

Audition d'orgue, classe de Benjamin Righetti

19:00 - 20:00

| Eglise Saint-François
Ma 19

Audition collective HEMU

12:15 - 13:15

| Utopia 1
Ma 19

Audition d'alto, classe de Vinciane Béranger

13:30 - 16:00

| Utopia 2
Ma 19

Audition de percussion, classe d'Emmanuel Séjourné

20:00 - 21:45

| Utopia 1
Me 20

Masterclass de Trompette - Luis Gonzáles

09:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Me 20

French Song

12:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 20

Masterclass de Trompette - Luis Gonzáles

13:30

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Me 20

Auditions de violon, classe de Marcel Sinner

18:30 - 21:45

| Utopia 3
Me 20

Audition de chant, classe de Jeanne-Michèle Charbonnet

19:30 - 21:45

| Utopia 1
Me 20

Ladies And Gentlemen

20:00

Lausanne | Studio 15 RTS | Studio 15
Me 20

Parrallel Universe : The Music Of Gerry Hemingway

21:00

Lausanne | Studio 15 RTS | Studio 15
Je 21

Le Chant des Légendes

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Je 21

Around Neil Young

19:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 21

The Legend Of Nirvana

20:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Sa 23

Sugar Swing

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Sa 23

Danses baroques avec Gilles Colliard

20:00

Sion | Église des Jésuites
Di 24

French Song

17:00

Monthey | Château de Monthey | Salle des Gouverneurs
Me 27

De Bruges à Gand

12:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 29

Audition de piano, classe de Pierre Goy

19:30 - 21:30

| Utopia 1
Sa 30

Tableaux russes au piano et à la harpe

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François

février 2021
Me 03

PING-PONG IN THE SKY

12:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 03

Audition de guitare, classe de Raymond Migy

18:15 - 20:00

| Utopia 3
Sa 06

Survol suisse au XXème siècle

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Lu 08

Des Masters sur les ondes 2020-2021, planification

18:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 09

Des Masters sur les ondes 2020-2021, planification

18:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 10

Haydn et Krumpholtz, un maître et son élève talentueux

12:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 10

Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour

18:00 - 20:30

| Utopia 2
Me 10

Des Masters sur les ondes 2020-2021, planification

18:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 10

Grand Concert à deux orchestres HEMU-OCL

20:00

Lausanne | Salle Métropole
Je 11

Des Masters sur les ondes 2020-2021, planification

18:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 11

Grand Concert à deux orchestres HEMU-OCL

20:00

Lausanne | Salle Métropole
Je 11

A Tribute To Paul Simon

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 11

Manhattan Transfert

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Ve 12

Des Masters sur les ondes 2020-2021, planification

18:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 13

Audition de harpe, classe de Arianna Rossi

10:00 - 12:00

| Utopia 1
Sa 13

Choeur de l'HEMU - Nordklänge

19:00

Fribourg | Eglise St-Michel | Eglise St-Michel
Di 14

Musique Côté Jardin

11:00

Martigny | Fondation Louis Moret
Lu 15

Audition d'orgue, classe de Benjamin Righetti

19:00 - 20:00

| Eglise Saint-François
Me 17

Macristhalias

12:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 17

Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour

18:00 - 20:30

| Utopia 2
Je 18

Masterclass d'Orgue - Freddy Eichelberger

09:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Je 18

Audition de hautbois, classe de Patrick Marguerat

19:30 - 21:15

| Utopia 1
Je 18

En chœur & en famille

20:00

Lausanne | Théâtre 2.21
Ve 19

Audition de flûte traversière, classe de Sooa Chung

19:00 - 21:00

| Utopia 1
Ve 19

Hommage à Henri Tomasi (1901 - 1971)

20:00

Fribourg | Equilibre–Nuithonie | Théâtre Equilibre
Ve 19

En chœur & en famille

20:00

Lausanne | Théâtre 2.21
Sa 20

Wassili Trio

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Sa 20

En chœur & en famille

20:00

Lausanne | Théâtre 2.21
Di 21

Hommage à Henri Tomasi (1901 - 1971)

11:00

Lausanne | Salle Métropole
Ma 23

Masterclass de Clarinette - Andrew Marriner

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 23

Masterclass de Contrebasse - Janne Saksala

09:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Ma 23

Masterclass de Clarinette - Andrew Marriner

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 23

Masterclass de Contrebasse - Janne Saksala

14:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Ma 23

Mille et une nuits

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Ma 23

Audition de piano, classe de Pierre Goy

20:15 - 21:45

| Utopia 1
Me 24

Masterclass d'Accordéon - Vladimir Orlov

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 24

Audition collective HEMU

12:15 - 13:15

| Utopia 2
Me 24

Masterclass d'Accordéon - Vladimir Orlov

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 25

Masterclass de Piano - Andrea Lucchesini

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 25

Masterclass de Piano - Andrea Lucchesini

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 25

Audition de chant, classe de Leontina Vaduva

19:00 - 20:00

| Utopia 1
Je 25

Lourd est le métal

19:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 25

Concert à la Fondation de Wolff

19:00

Sion | Fondation de Wolff
Je 25

A Tribute To Clare Fisher

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 25

Yo - Hip Hop

20:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Ve 26

Masterclass de Piano - Andrea Lucchesini

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 26

Masterclass de Piano - Andrea Lucchesini

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 27

Masterclass de Tuba - Ross Knight

09:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Sa 27

Masterclass de Tuba - Ross Knight

13:30

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Di 28

Aubade au Temple

11:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant
Di 28

Intimement Schumann

17:00

Monthey | Château de Monthey | Salle des Gouverneurs

mars 2021
Ma 02

PulSion Winter Festival 2021

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Je 04

Quand le rock devient progressif

20:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 04

Charlie Parker's Cookin' At 52nd Street

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 04

African Reggae Today

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Sa 06

Musique des lumières

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Di 07

Musique Côté Jardin - PulSion Winter Festival 2021, concert de clôture

11:00

Martigny | Fondation Louis Moret
Lu 08

Masterclass de Violon - Salvatore Accardo

09:00

Sion | HEMU – Valais-Wallis (Gravelone) | Grande salle
Lu 08

Masterclass de Violon - Salvatore Accardo

13:30

Sion | HEMU – Valais-Wallis (Gravelone) | Grande salle
Ma 09

Masterclass de Violon - Salvatore Accardo

09:00

Sion | HEMU – Valais-Wallis (Gravelone) | Grande salle
Ma 09

Masterclass de Violon - Salvatore Accardo

13:30

Sion | HEMU – Valais-Wallis (Gravelone) | Grande salle
Je 11

Musique française à la Belle Epoque : oeuvres pour piano et violoncelle

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Je 11

"Le Retour de Dada" : Création de Musique sur Films Court Métrage

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 11

Music From The Great American Songbook

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Lu 15

Audition d'orgue, classe de Benjamin Righetti

19:00 - 20:00

| Eglise Saint-François
Lu 15

Around the star - Concert dans le cadre de la SMC

20:15

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | Salle retournée
Je 18

Tribute To Freddie Hubbard

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 18

El Charagon Lausannito

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Sa 20

"Ink"

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Sa 20

Brazilian Songbook

20:30

Grand-Lancy | Cave Marignac
Sa 20

From Broadway To 52nd Street

21:30

Grand-Lancy | Cave Marignac
Di 21

Aubade au Temple

11:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant
Ma 23

Soul & Pepper

12:15

Lausanne | Chorus Jazz Club
Ma 23

Audition collective HEMU

12:15 - 13:15

| Utopia 3
Me 24

La Revue de Cuisine

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 25

Concert à la Fondation de Wolff

19:00

Sion | Fondation de Wolff
Di 28

Les Miroirs du Temps

17:00

Monthey | Château de Monthey | Salle des Gouverneurs
Ma 30

Jimmy Van Heusen Songbook

12:15

Lausanne | EJMA | EJMA-Atrium
Ma 30

Entre terre et ciel: Haydn et Ravel

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten

avril 2021
Ma 13

Offenbach, Cello Duos

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Je 15

Concert à la Fondation de Wolff

19:00

Sion | Fondation de Wolff
Sa 17

Le Flon Autrement - Laurène Paternò - Odyssée onirique

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Sa 17

Strauss et les vents symphoniques

18:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Di 18

Musique Côté Jardin - Ensemble d'altos de l'HEMU Valais-Wallis

11:00

Martigny | Fondation Louis Moret
Lu 19

Audition d'orgue, classe de Benjamin Righetti

19:00 - 20:00

| Eglise Saint-François
Je 22

Tribute To Tower Of Power

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 22

The Music Of Andrew Hill

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Ve 23

La Nuit du Piano

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Ve 23

Examens d'orchestration et de direction d'orchestre

19:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Sa 24

« L’Octuor de l'enfant prodige » - Mendelssohn: Octuor op. 20

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Sa 24

Manhattan Transfert

20:30

Grand-Lancy | Cave Marignac
Sa 24

Tribute To Billy Strayhorn

21:30

Grand-Lancy | Cave Marignac
Di 25

Aubade au Temple

11:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant
Di 25

Examens d'orchestration et de direction d'orchestre

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 28

L'Orchestre des Poubelles

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall

mai 2021
Ma 04

Jazz Standards Revisited

20:30

Lausanne | EJMA | EJMA-Atrium
Je 06

Les Miroirs du Temps

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Je 06

Thanks to James Brown, Sly Stone, Prince, Michael Jackson, and others

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 06

Beyonce - Lemonade

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Sa 08

Edwin Correia Trio

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Di 09

Françaix et Mozart - c'est bizarre!

17:00

Monthey | Château de Monthey | Salle des Gouverneurs
Ma 11

Rio After Hours

12:15

Lausanne | EJMA | EJMA-Atrium
Di 16

Musique Côté Jardin

11:00

Martigny | Fondation Louis Moret
Lu 17

Audition d'orgue, classe de Benjamin Righetti

19:00 - 20:00

| Eglise Saint-François
Me 19

Traviata etcetera

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 20

Concert à la Fondation de Wolff

19:00

Sion | Fondation de Wolff
Je 27

Le quintette et Schubert

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Di 30

Aubade au Temple

11:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant
Di 30

HEMU Jazz Orchestra - Janis The Pearl

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club

juin 2021
Je 03

Carioca Night Session

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 03

El Gran Combo Caliente

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Sa 05

Petites histoires spirituelles et surnaturelles

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Di 06

Musique Côté Jardin

11:00

Martigny | Fondation Louis Moret
Je 10

Concert à la Fondation de Wolff

19:00

Sion | Fondation de Wolff
Je 10

Octuor de Schubert

19:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Lu 14

Pratique de musique contemporaine Vaud (Folles journées)

07:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 21

Pratique de musique contemporaine Vaud (Folles journées)

07:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1

Newsletter de l’HEMU et du Conservatoire de Lausanne

Abonnez-vous et recevez nos dernières actualités !