Agenda

Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.

mai 2020
Sa 02

Audition de chant, classe de Delphine Gillot

14:30 - 16:00

| Utopia 3
Di 03

Les Vocalistes du Conservatoire de Lausanne aux Concerts de Romainmôtier

17:00

Romainmôtier-Envy | L'Abbatiale de Romainmôtier | L'Abbatiale de Romainmôtier
Lu 04

Audition de piano, classe de Anna Benzakoun

18:30 - 20:00

| Utopia 2
Ma 05

Auditions de flûte traversière, classe de Sandra Latour

19:30 - 21:30

| Utopia 2
Me 06

Audition de saxophone, classe de Elie Fumeaux

18:30 - 20:00

| Utopia 2
Me 06

Audition de trompette, classe de Norbert Pfammatter

20:15 - 21:45

| Utopia 2
Je 07

Auditions collectives du CL

18:30 - 21:45

| Utopia 3
Je 07

The Boss Ensemble - circuits hybrides

07.05.2020 19:00
24.03.2020 13:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Sa 09

Audition de piano, classe de Martine Petraglio

14:00 - 16:00

| Utopia 2
Ma 12

Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour

18:00 - 21:00

| Utopia 2
Di 24

L’amour rayonnant

24.05.2020 17:00
19.03.2020 12:00

Monthey | Château de Monthey | Salle des Gouverneurs
Ve 29

Midi-Concerts : Evidence

14:00

Lausanne | HEMU Site du Flon | Salle Schuricht
Ve 29

Midi-Concerts : Trio

14:40

Lausanne | HEMU Site du Flon | Salle Schuricht
Ve 29

Stage de scène de théâtre

19:30

Lausanne | HEMU Site du Flon | BCV Concert Hall
Ve 29

Stage de scène de théâtre

21:00

Lausanne | HEMU Site du Flon | BCV Concert Hall

juin 2020
Ma 02

Stage de scène de théâtre

15:00

Lausanne | HEMU Site du Flon | Salle Schuricht
Ma 09

Master de soliste 1 - épreuve avec OCL

20:00

Lausanne | HEMU Site du Flon | BCV Concert Hall
Ma 16

Table d’hôtes

16.06.2020 19:00
25.03.2020 12:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten

juillet 2020

septembre 2020

octobre 2020

novembre 2020

décembre 2020

Créez votre programmation personnalisée

Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.

  • Classique:
  • Jazz:
  • Musiques actuelles:
mai 2020
Sa 02

Audition de chant, classe de Delphine Gillot

14:30 - 16:00

| Utopia 3
Di 03

Les Vocalistes du Conservatoire de Lausanne aux Concerts de Romainmôtier

17:00

Romainmôtier-Envy | L'Abbatiale de Romainmôtier | L'Abbatiale de Romainmôtier
Lu 04

Audition de piano, classe de Anna Benzakoun

18:30 - 20:00

| Utopia 2
Ma 05

Auditions de flûte traversière, classe de Sandra Latour

19:30 - 21:30

| Utopia 2
Me 06

Audition de saxophone, classe de Elie Fumeaux

18:30 - 20:00

| Utopia 2
Me 06

Audition de trompette, classe de Norbert Pfammatter

20:15 - 21:45

| Utopia 2
Je 07

Auditions collectives du CL

18:30 - 21:45

| Utopia 3
Je 07

The Boss Ensemble - circuits hybrides

07.05.2020 19:00
24.03.2020 13:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten
Sa 09

Audition de piano, classe de Martine Petraglio

14:00 - 16:00

| Utopia 2
Ma 12

Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour

18:00 - 21:00

| Utopia 2
Di 24

L’amour rayonnant

24.05.2020 17:00
19.03.2020 12:00

Monthey | Château de Monthey | Salle des Gouverneurs
Ve 29

Midi-Concerts : Evidence

14:00

Lausanne | HEMU Site du Flon | Salle Schuricht
Ve 29

Midi-Concerts : Trio

14:40

Lausanne | HEMU Site du Flon | Salle Schuricht
Ve 29

Stage de scène de théâtre

19:30

Lausanne | HEMU Site du Flon | BCV Concert Hall
Ve 29

Stage de scène de théâtre

21:00

Lausanne | HEMU Site du Flon | BCV Concert Hall

juin 2020
Ma 02

Stage de scène de théâtre

15:00

Lausanne | HEMU Site du Flon | Salle Schuricht
Ma 09

Master de soliste 1 - épreuve avec OCL

20:00

Lausanne | HEMU Site du Flon | BCV Concert Hall
Ma 16

Table d’hôtes

16.06.2020 19:00
25.03.2020 12:00

Sierre | Caves de Courten | Caves De Courten

juillet 2020

septembre 2020

octobre 2020

novembre 2020

décembre 2020

Newsletter de l’HEMU et du Conservatoire de Lausanne

Abonnez-vous et recevez nos dernières actualités !