Agenda

Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.

avril 2024
Sa 13

Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo

10:45 - 12:45

| Utopia 3
Sa 13

Audition de piano, Classe de Sofia Sinner

13:30 - 15:30

| Utopia 3
Lu 15

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

19:30 - 21:00

| Utopia 2
Ma 16

Audition de piano, classe de Magali Bourquin

19:00 - 21:30

| Utopia 2
Me 17

Audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta

17:00 - 18:15

| Utopia 3
Me 17

Audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta

19:00 - 20:30

| Utopia 1
Je 18

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

18:00 - 19:30

| Utopia 3
Je 18

Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo

20:15 - 21:30

| Utopia 3
Ve 19

Audition de chant, classe de Francine Acolas

18:45 - 21:30

| Utopia 2
Ma 23

Audition de chant, classe de Delphine Gillot

19:00 - 21:00

| Studio 311
Ma 23

Audition de piano, classe d'Aurore Grosclaude

19:00 - 20:30

| Utopia 2
Ma 23

Audition de contrebasse, classe de François Dinkel

19:30 - 20:30

| Utopia 1
Je 25

Audition de piano, classe de Ludmila Gogatcheva

18:15 - 20:00

| Utopia 3
Je 25

Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo

20:15 - 21:30

| Utopia 3
Ve 26

Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo

16:45 - 18:00

| Utopia 2
Ve 26

Audition de violon, classe de Kazakova Denitsa

18:00 - 21:00

| Utopia 3
Ve 26

Audition de piano, Classe de Sofia Sinner

18:30 - 21:00

| Utopia 2
Sa 27

Audition de guitare, classe de Guillaume Geny

15:30 - 16:30

| Studio 311
Lu 29

Audition d'accordéon, classe de Fanny Vicens

16:00 - 17:15

| Utopia 2
Lu 29

Audition de piano, classe de Guillaume Hersperger

18:00 - 20:00

| Utopia 2
Ma 30

Audition de clarinette et de piano, classe de Franck Sigrand

19:00 - 20:30

| Utopia 2

mai 2024
Me 01

Mon premier concert

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 01

Audition de chant, classe de Delphine Gillot

19:00 - 21:00

| Studio 311
Ve 03

Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung

19:00 - 20:00

| Utopia 3
Sa 04

Les Miniswings au WEMP

12:30

A définir | Scène Extérieure de l'Esplanade de Pully, WEMP
Di 05

Orchestre Crescendo au WEMP - Les enfants jouent pour les enfants !

10:00

A définir | Grande salle de la Maison Pulliérane, WEMP
Di 05

Concert All'Arrabbiata

16:00

A définir | Eglise du Prieuré, Pully, WEMP
Lu 06

Audition de piano, classe de Rachel Lenherr

18:15 - 19:45

| 310
Me 15

Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi

18:15 - 19:15

| Utopia 2
Me 15

Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi

19:15 - 20:30

| Utopia 2
Je 16

Audition de guitare, classe de Guillaume Geny

18:30 - 20:00

| Studio -023
Je 16

Audition de hautbois, classe de Patrick Marguerat

19:15 - 21:00

| Utopia 2
Me 29

Audition de clarinette, classe de Frank Sigrand

18:30 - 21:30

| Utopia 2
Me 29

Audition de clarinette, classe de Franck Sigrand

18:30 - 21:30

| Utopia 2
Me 29

Le Concert de Printemps des Maîtrises

19:00

A définir | Eglise de St-Sulpice

juin 2024
Lu 03

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

20:00 - 21:30

| Utopia 2
Sa 08

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

14:00 - 15:00

| Utopia 3
Je 20

Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung

18:30 - 21:30

| Utopia 1
Sa 22

Audition de guitare, classe de Guillaume Geny

15:00 - 16:30

| Studio 311

juillet 2024

Créez votre programmation personnalisée

Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.

  • Classique:
  • Jazz:
  • Musiques actuelles:
avril 2024
Sa 13

Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo

10:45 - 12:45

| Utopia 3
Sa 13

Audition de piano, Classe de Sofia Sinner

13:30 - 15:30

| Utopia 3
Lu 15

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

19:30 - 21:00

| Utopia 2
Ma 16

Audition de piano, classe de Magali Bourquin

19:00 - 21:30

| Utopia 2
Me 17

Audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta

17:00 - 18:15

| Utopia 3
Me 17

Audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta

19:00 - 20:30

| Utopia 1
Je 18

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

18:00 - 19:30

| Utopia 3
Je 18

Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo

20:15 - 21:30

| Utopia 3
Ve 19

Audition de chant, classe de Francine Acolas

18:45 - 21:30

| Utopia 2
Ma 23

Audition de chant, classe de Delphine Gillot

19:00 - 21:00

| Studio 311
Ma 23

Audition de piano, classe d'Aurore Grosclaude

19:00 - 20:30

| Utopia 2
Ma 23

Audition de contrebasse, classe de François Dinkel

19:30 - 20:30

| Utopia 1
Je 25

Audition de piano, classe de Ludmila Gogatcheva

18:15 - 20:00

| Utopia 3
Je 25

Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo

20:15 - 21:30

| Utopia 3
Ve 26

Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo

16:45 - 18:00

| Utopia 2
Ve 26

Audition de violon, classe de Kazakova Denitsa

18:00 - 21:00

| Utopia 3
Ve 26

Audition de piano, Classe de Sofia Sinner

18:30 - 21:00

| Utopia 2
Sa 27

Audition de guitare, classe de Guillaume Geny

15:30 - 16:30

| Studio 311
Lu 29

Audition d'accordéon, classe de Fanny Vicens

16:00 - 17:15

| Utopia 2
Lu 29

Audition de piano, classe de Guillaume Hersperger

18:00 - 20:00

| Utopia 2
Ma 30

Audition de clarinette et de piano, classe de Franck Sigrand

19:00 - 20:30

| Utopia 2

mai 2024
Me 01

Mon premier concert

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 01

Audition de chant, classe de Delphine Gillot

19:00 - 21:00

| Studio 311
Ve 03

Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung

19:00 - 20:00

| Utopia 3
Sa 04

Les Miniswings au WEMP

12:30

A définir | Scène Extérieure de l'Esplanade de Pully, WEMP
Di 05

Orchestre Crescendo au WEMP - Les enfants jouent pour les enfants !

10:00

A définir | Grande salle de la Maison Pulliérane, WEMP
Di 05

Concert All'Arrabbiata

16:00

A définir | Eglise du Prieuré, Pully, WEMP
Lu 06

Audition de piano, classe de Rachel Lenherr

18:15 - 19:45

| 310
Me 15

Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi

18:15 - 19:15

| Utopia 2
Me 15

Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi

19:15 - 20:30

| Utopia 2
Je 16

Audition de guitare, classe de Guillaume Geny

18:30 - 20:00

| Studio -023
Je 16

Audition de hautbois, classe de Patrick Marguerat

19:15 - 21:00

| Utopia 2
Me 29

Audition de clarinette, classe de Frank Sigrand

18:30 - 21:30

| Utopia 2
Me 29

Audition de clarinette, classe de Franck Sigrand

18:30 - 21:30

| Utopia 2
Me 29

Le Concert de Printemps des Maîtrises

19:00

A définir | Eglise de St-Sulpice

juin 2024
Lu 03

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

20:00 - 21:30

| Utopia 2
Sa 08

Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun

14:00 - 15:00

| Utopia 3
Je 20

Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung

18:30 - 21:30

| Utopia 1
Sa 22

Audition de guitare, classe de Guillaume Geny

15:00 - 16:30

| Studio 311

juillet 2024

Newsletter de l’HEMU et du Conservatoire de Lausanne

Abonnez-vous et recevez nos dernières actualités !

S'abonner