Agenda
Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.
mars 2024 | |||
---|---|---|---|
Ve 01
| Audition de violoncelle, classe de Martin Reetz
18:00
- 21:45
| Utopia 3 | ||
Sa 02
| Audition de piano, classe de Marja-Liisa Marosi
14:30
- 16:30
| Utopia 1 | ||
Me 06
| Concert du Nano'Orchestre
19:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 07
| Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo
18:30
- 20:00
| Utopia 3 | ||
Ve 08
| Hollywood en Harmonie
19:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 08
| Concert All'Arrabbiata
19:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3 | ||
Sa 09
| voyage dans la savane
10:30
Lausanne | BCV Concert Hall | ||
Lu 11
| Audition de violon, classe de Marcel Sinner
19:00
- 21:00
| Utopia 3 | ||
Ma 12
| Audition d'alto, classe de Laurence Crevoisier
18:30
- 20:00
| Utopia 2 | ||
Ma 12
| Audition de piano, classe de Lucas Buclin
18:45
- 20:00
| Utopia 3 | ||
Me 13
| Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour
18:30
- 19:45
| Utopia 2 | ||
Me 13
| Audition de violon, classe de Marcel Sinner
19:00
- 21:00
| Utopia 3 | ||
Me 13
| Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour
19:45
- 21:45
| Utopia 2 | ||
Ve 15
| Audition de violoncelle, classe d'Emmanuelle Goffart
18:00
- 19:30
| Utopia 3 | ||
Ve 15
| Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung
18:30
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Ve 15
| Audition de violoncelle, classe d'Emmanuelle Goffart
19:30
- 21:30
| Utopia 3 | ||
Ve 15
| La Flûte Enchantée
20:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Sa 16
| Portes ouvertes
10:00
- 16:00
Lausanne | Grotte 2 | Conservatoire de Lausanne | ||
Sa 16
| À la manière de Chagall
15:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Di 17
| La Flûte Enchantée
17:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Ma 19
| La Flûte Enchantée
19:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Ma 19
| Audition de piano, classe d'Aurore Grosclaude
19:00
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Me 20
| Side by Side (Stephen Sondheim) - Escape Game Musical
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Me 20
| Audition d'accordéon, classe de Véronique Chapuis
18:00
- 19:30
| Utopia 3 | ||
Me 20
| Audition de Flûte à bec, classe de Kerstin Fahr et François Mutzenberg
18:00
- 20:00
| Utopia 2 | ||
Me 20
| La Flûte Enchantée
19:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Je 21
| Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo
18:30
- 20:15
| Utopia 3 | ||
Je 21
| Audition de piano, classe de Rachel Lenherr
18:30
- 20:45
| Utopia 2 | ||
Ve 22
| Audition de violon, classe de François Gottraux
18:00
- 19:30
| Utopia 1 | ||
Ve 22
| Audition de piano, Classe de Sofia Sinner
18:30
- 21:00
| Utopia 2 | ||
Ve 22
| La Flûte Enchantée
20:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Sa 23
| Audition de piano, classe de Martine Petraglio
10:00
- 13:00
| Utopia 2 | ||
Sa 23
| Audition de trombone, classe de Rizzo Rosario
10:30
- 12:00
| Utopia 1 | ||
Di 24
| La Flûte Enchantée
15:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Lu 25
| Audition de piano, classe de Martine Petraglio
18:00
- 19:45
| Utopia 2 | ||
Me 27
| Audition de piano, classe de Martine Petraglio
19:00
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Je 28
| Masterclass d'alto - Sào Soulez Larivière
16:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
avril 2024 | |||
Sa 13
| Audition de piano, Classe de Sofia Sinner
13:30
- 15:30
| Utopia 3 | ||
Lu 15
| Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
19:30
- 21:00
| Utopia 2 | ||
Me 17
| audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta
17:00
- 18:15
| Utopia 3 | ||
Me 17
| audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta
19:00
- 21:00
| 311 | ||
Je 18
| Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
18:30
- 21:00
| Utopia 3 | ||
Ma 23
| Audition de piano, classe d'Aurore Grosclaude
19:00
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Je 25
| Audition de piano, classe de Ludmila Gogatcheva
18:15
- 20:00
| Utopia 3 | ||
Ve 26
| Audition de violon, classe de Kazakova Denitsa
18:00
- 21:00
| Utopia 3 | ||
mai 2024 | |||
Me 01
| Mon premier concert
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Ve 03
| Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung
19:00
- 20:00
| Utopia 3 | ||
Sa 04
| Les Miniswings au WEMP
12:30
A définir | Scène Extérieure de l'Esplanade de Pully, WEMP | ||
Di 05
| Orchestre Crescendo au WEMP - Les enfants jouent pour les enfants !
10:00
A définir | Grande salle de la Maison Pulliérane, WEMP | ||
Di 05
| Concert All'Arrabbiata
16:00
A définir | Eglise du Prieuré, Pully, WEMP | ||
Me 15
| Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi
18:15
- 19:15
| Utopia 2 | ||
Me 15
| Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi
19:15
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Je 16
| Audition de hautbois, classe de Patrick Marguerat
19:15
- 21:00
| Utopia 2 | ||
Me 29
| Audition de clarinette, classe de Frank Sigrand
18:30
- 21:30
| Utopia 2 | ||
Me 29
| Le Concert de Printemps des Maîtrises
19:00
A définir | Eglise de St-Sulpice | ||
juin 2024 | |||
Lu 03
| Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
20:00
- 21:30
| Utopia 2 | ||
Sa 08
| Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
14:00
- 15:00
| Utopia 3 | ||
Je 20
| Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung
18:30
- 21:30
| Utopia 1 | ||
juillet 2024 | |||
Créez votre programmation personnalisée
Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.
- Classique:
- Jazz:
- Musiques actuelles:
mars 2024 | |||
---|---|---|---|
Ve 01
| Audition de violoncelle, classe de Martin Reetz
18:00
- 21:45
| Utopia 3 | ||
Sa 02
| Audition de piano, classe de Marja-Liisa Marosi
14:30
- 16:30
| Utopia 1 | ||
Me 06
| Concert du Nano'Orchestre
19:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 07
| Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo
18:30
- 20:00
| Utopia 3 | ||
Ve 08
| Hollywood en Harmonie
19:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 08
| Concert All'Arrabbiata
19:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3 | ||
Sa 09
| voyage dans la savane
10:30
Lausanne | BCV Concert Hall | ||
Lu 11
| Audition de violon, classe de Marcel Sinner
19:00
- 21:00
| Utopia 3 | ||
Ma 12
| Audition d'alto, classe de Laurence Crevoisier
18:30
- 20:00
| Utopia 2 | ||
Ma 12
| Audition de piano, classe de Lucas Buclin
18:45
- 20:00
| Utopia 3 | ||
Me 13
| Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour
18:30
- 19:45
| Utopia 2 | ||
Me 13
| Audition de violon, classe de Marcel Sinner
19:00
- 21:00
| Utopia 3 | ||
Me 13
| Audition de flûte traversière, classe de Sandra Latour
19:45
- 21:45
| Utopia 2 | ||
Ve 15
| Audition de violoncelle, classe d'Emmanuelle Goffart
18:00
- 19:30
| Utopia 3 | ||
Ve 15
| Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung
18:30
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Ve 15
| Audition de violoncelle, classe d'Emmanuelle Goffart
19:30
- 21:30
| Utopia 3 | ||
Ve 15
| La Flûte Enchantée
20:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Sa 16
| Portes ouvertes
10:00
- 16:00
Lausanne | Grotte 2 | Conservatoire de Lausanne | ||
Sa 16
| À la manière de Chagall
15:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Di 17
| La Flûte Enchantée
17:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Ma 19
| La Flûte Enchantée
19:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Ma 19
| Audition de piano, classe d'Aurore Grosclaude
19:00
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Me 20
| Side by Side (Stephen Sondheim) - Escape Game Musical
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Me 20
| Audition d'accordéon, classe de Véronique Chapuis
18:00
- 19:30
| Utopia 3 | ||
Me 20
| Audition de Flûte à bec, classe de Kerstin Fahr et François Mutzenberg
18:00
- 20:00
| Utopia 2 | ||
Me 20
| La Flûte Enchantée
19:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Je 21
| Audition de piano, classe d'Enrico Camponovo
18:30
- 20:15
| Utopia 3 | ||
Je 21
| Audition de piano, classe de Rachel Lenherr
18:30
- 20:45
| Utopia 2 | ||
Ve 22
| Audition de violon, classe de François Gottraux
18:00
- 19:30
| Utopia 1 | ||
Ve 22
| Audition de piano, Classe de Sofia Sinner
18:30
- 21:00
| Utopia 2 | ||
Ve 22
| La Flûte Enchantée
20:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Sa 23
| Audition de piano, classe de Martine Petraglio
10:00
- 13:00
| Utopia 2 | ||
Sa 23
| Audition de trombone, classe de Rizzo Rosario
10:30
- 12:00
| Utopia 1 | ||
Di 24
| La Flûte Enchantée
15:00
Lausanne | Opéra de Lausanne | ||
Lu 25
| Audition de piano, classe de Martine Petraglio
18:00
- 19:45
| Utopia 2 | ||
Me 27
| Audition de piano, classe de Martine Petraglio
19:00
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Je 28
| Masterclass d'alto - Sào Soulez Larivière
16:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
avril 2024 | |||
Sa 13
| Audition de piano, Classe de Sofia Sinner
13:30
- 15:30
| Utopia 3 | ||
Lu 15
| Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
19:30
- 21:00
| Utopia 2 | ||
Me 17
| audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta
17:00
- 18:15
| Utopia 3 | ||
Me 17
| audition de chant, classe de Catherine Pillonel Bacchetta
19:00
- 21:00
| 311 | ||
Je 18
| Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
18:30
- 21:00
| Utopia 3 | ||
Ma 23
| Audition de piano, classe d'Aurore Grosclaude
19:00
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Je 25
| Audition de piano, classe de Ludmila Gogatcheva
18:15
- 20:00
| Utopia 3 | ||
Ve 26
| Audition de violon, classe de Kazakova Denitsa
18:00
- 21:00
| Utopia 3 | ||
mai 2024 | |||
Me 01
| Mon premier concert
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Ve 03
| Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung
19:00
- 20:00
| Utopia 3 | ||
Sa 04
| Les Miniswings au WEMP
12:30
A définir | Scène Extérieure de l'Esplanade de Pully, WEMP | ||
Di 05
| Orchestre Crescendo au WEMP - Les enfants jouent pour les enfants !
10:00
A définir | Grande salle de la Maison Pulliérane, WEMP | ||
Di 05
| Concert All'Arrabbiata
16:00
A définir | Eglise du Prieuré, Pully, WEMP | ||
Me 15
| Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi
18:15
- 19:15
| Utopia 2 | ||
Me 15
| Audition de harpe, classe d'Arianna Rossi
19:15
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Je 16
| Audition de hautbois, classe de Patrick Marguerat
19:15
- 21:00
| Utopia 2 | ||
Me 29
| Audition de clarinette, classe de Frank Sigrand
18:30
- 21:30
| Utopia 2 | ||
Me 29
| Le Concert de Printemps des Maîtrises
19:00
A définir | Eglise de St-Sulpice | ||
juin 2024 | |||
Lu 03
| Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
20:00
- 21:30
| Utopia 2 | ||
Sa 08
| Audition de piano, classe d'Anna Benzakoun
14:00
- 15:00
| Utopia 3 | ||
Je 20
| Audition de flûte traversière, Classe de Sooa Chung
18:30
- 21:30
| Utopia 1 | ||
juillet 2024 | |||