titre
présentation
enseignements
inscription
infos pratiques
agenda
documents à
télécharger
contact


bibliothèque

hemu

emplois

multimédia

presse

soutiens et partenariat

extranet

rechercher

plan du site


partager

|
présentation générale
conseil de fondation, direction
et administration
encadrement
pédagogique
liste alphabétique
des professeurs
liste par instrument
des professeurs

publications

fondation culturelle hemu-cl
Association des amis du Conservatoire de Lausanne

liste alphabétique des professeurs
A
ACOLAS Francine  -  Chant
ANNOFF Brigitte  -  Chant comĂ©die musicale
AOYAMA Yuko - Accompagnement piano

B
BALISSAT Christophe - Atelier scénique
BARDE Nathalie  -  Initiation musicale et rythmique-solfège Jaques Dalcroze
BENZAKOUN Anna - Piano
BERTI BOURQUIN Christine  -  Solfège
BESANCON Thierry - Solfège
BHATT Baiju - Miniswing et Ministrings
BIALOBRODA Noémie - Alto
BOCHUD Bertrand  -  Chant
BOREL StĂ©phane  -  Percussion
BOUDRY GĂ©rard  -  Trombone
BOURQUIN Magali  -  Piano
BRITO David - ContrebasseBUCLIN Lucas - Piano
BURKHARD StĂ©phanie  -  Les Vocalistes

C
CAMPONOVO Enrico  -  Piano et accompagnement au piano
CHAPUIS FERNANDEZ VĂ©ronique  -  AccordĂ©onCARTE Atena - Piano
CHUNG Sooa  -  FlĂ»te traversière
CLAUSEN Mathias  -  Accompagnement au piano
CONTRERAS DE HARO Violaine  -  Premiers pas en musique, Graines de musiciens et Initiation musicale Willems
CREVOISIER GIORGIS Laurence  -  Violon et Alto
CURDY PERERA Michelle - Accompagnement au piano

D
DINKEL François  -  Basson

E
EGIDI Hans - Quatuor Ă  cordes

F
FUMEAUX Elie  -  Saxophone

G
GEISER Jean-Christophe  -  Orgue
GILLOT Delphine - Chant
GOFFART MACHEREL Emmanuelle  -  Violoncelle
GOGATCHEVA Ludmila  -  Piano
GOTTRAUX François  -  Violon
GRELAT Hervé - Direction de fanfare
GROS Serge  -  Alto cuivre, tuba et euphonium

H
HERSPERGER Guillaume  -  Piano et accompagnement au piano
HOTTINGER Jean-Luc  -  Piano

J
JACCOTTET Edouard  -  Violon
JAERMANN Marc  -  Violoncelle
JAQUES Martine  -  Piano
JOERIN-MARGOT Geneviève  -  Accompagnement au piano

K
KAZAKOVA DUCRET Denitsa - Violon
KONO Masayuki  -  Solfège
KUIJKEN BARTA Veronica  -  Accompagnement au piano
KUONEN Romain  -  Percussion

L
LATOUR Sandra - Flûte traversière
LENHERR-ARNOLD Rachel  -  Piano et accompagnement au piano
LEUENBERGER Guy-François  -  Accompagnement au piano
LOCHER AndrĂ©  -  Piano
LOCHER Christine  -  Harpe
LOMBARDO Angelo  -  Solfège

M
MARGUERAT Patrick  -  Hautbois
MAROSI Marja-Liisa  -  Piano
MEYER DE STADELHOFEN FrĂ©dĂ©ric  -  Chant
MIGY Raymond  -  Guitare
MONNIER Jean-Christophe  -  Solfège, harmonie-analyse et harmonie-fanfare
MOOSER StĂ©phane  -  Cor
MUTZENBERG François  -  FlĂ»te Ă  bec

N
NANCHEN Pierre-Louis - Les Maîtrises et Choeurs des jeunes
NOBILE Martine  -  Piano

P
PETRAGLIO-PAYOT Martine  -  Piano
PFAMMATTER Norbert - Trompette et Ensemble Ă  Vents du Conservatoire
PIGUET AL SAGHIR Claire Anne  -  Clavecin, accompagnement au clavecin
PILLONEL BACCHETTA Catherine  -  Chant
PITOIS Maxime - Orchestre du Conservatoire, Orchestre Crecendo et Nano' Orchestre
PUCCIA Irène - Accompagnement au piano

R
RAVUSSIN Maryvonne  -  Piano
REBAUDO Valentina - Initiation musicale Willems et Jardin des Chansons
REETZ Martin - Violoncelle
RENQUIN Renaud - Guitare
RIGHETTI Benjamin - Orgue
RIZZO Rosario - Trombone
RUSIECKI Stephan - Violon

S
SAMAH Karim, - Guitare
SAUBOUA DĂ©borah - Alto
SAVAL LLORCA Eugènia - Rythmique solfège
SIGRAND Frank - Clarinette
SINNER Marcel  -  Violon
SINNER-FILIDIS Sofia  -  Piano

V
VAN HOECKE Jan -  FlĂ»te Ă  bec
VILADOMS WEBER Jorge - Piano

Z
ZUFFEREY Julien - Violon

Inscriptions:
2019-2020
Liens rapides :
Règlement
Tableau des âges
Tarifs
Conditions d'admissions
Calendrier scolaire :
> 2018-2019 (pdf)
C